MGORSK
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

6 м/c,

с-в.

730мм 75%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

«Оно шевелится»: житель Магнитогорска рассказал о здании бывшего овощехранилища, которое может рухнуть на детей

Сергей Писцов считает, что, если здание не снесут, может произойти трагедия, подобная агаповской

С этого ракурса заброшенное здание не выглядит впечатляюще

Житель Магнитогорска Сергей Писцов рассказал об аварийном здании бывшего овощехранилища, которое может обрушиться на детей. Это строение находится на улице Североморской в поселке Приуральский (Орджоникидзевский район) и буквально притягивает подростков.

Сергей близко к сердцу воспринял трагедию в Агаповском районе, где 12-летнего подростка насмерть придавило бетонной стеной в заброшенном здании. Теперь мужчина не может спокойно смотреть на поселковую детвору, которая облюбовала для игр бывшее овощехранилище.

Это вид — совсем другой. Здание затоплено. Высота свода над водой — около четырех метров, а глубина — в районе полутора. Взрослые боятся сюда заходить. Сергей рискнул и сделал снимки для нас

— В день, когда обвалилось овощехранилище в Агаповке, я с женой ехал мимо нашей заброшки на велосипедах. Мы проезжаем мимо, а там пацанята бегают. Я их выгнал, рассказав, что произошло [в Агаповском районе], — описал Сергей Писцов. — Там дети по крышам лазают, паркурят. Я всё время боюсь. В поселке есть небольшая асфальтовая стоянка, где все катаются на велосипедах, на квадроциклах, на самокатах. Прямо к этой стоянке примыкает овощехранилище.

Но детям очень интересно. Как-то ребята соорудили плот из поддонов, чтобы проплыть этот участок. От затеи их отговорил Сергей. Зимой мужчина видел здесь детвору, которая каталась на коньках

По словам собеседника MGORSK.RU, в заброшенном здании уже обрушилась одна стена:

— Она упала в прошлом году. Снизу грунтовые воды, и они это здание рушат. Оно шевелится. Там воды — по пояс.

Через эти дыры в крыше заброшки дети любят перепрыгивать

В администрации Орджоникидзевского района нам пока не прокомментировали ситуацию, но запросили подробности истории. Начальник Единой дежурно-диспетчерской службы администрации Магнитогорска (она входит в состав управления гражданской защиты населения) Владимир Комлев объяснил, что в таком случае нужно проводить выездную проверку. С привлечением каких специалистов она должна проводиться, Комлев не уточнил:

— Я советую обратиться на имя главы города. А он уже непосредственно оповестит участников.

Одна из стен здания уже обрушилась, говорит Сергей

Мы обратились в офис депутата городского собрания Сергея Ушакова. Территория Приуральского относится к его округу. Его помощница Наталья Кулушева впервые услышала о заброшенном здании от нашего корреспондента, но заверила, что историю не оставят без внимания, и записала всю необходимую информацию. По словам Кулушевой, проверку здания проведут:

— Мы сейчас сначала должны решить, кто это инициировал, и переговорить с этим человеком. Нужно поехать обязательно посмотреть, что это такое. И там на месте будет приниматься решение.

Когда-то это здание построили на совесть, но сейчас, кроме опасности, строение ничего не несет, считает собеседник сайта

Напомним, что под Магнитогорском на днях погибли два школьника. В обеих историях речь идет о заброшенных строениях. В поселке Первомайский Агаповского района мальчика придавило обломками здания бывшего овощехранилища. Травмы оказались несовместимы с жизнью. В поселке Озерном этого же района подросток погиб при разборе заброшенного здания. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер направил в район правительственную комиссию и поручил главам муниципалитетов незамедлительно принять меры по обеспечению безопасности бесхозных строений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем