MGORSK
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода-5°

ясная погода, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

сев.

728мм 59%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

«Кошка и собака пьют воду из-под крана»: жительнице Магнитогорска выставили счет за водоснабжение животных

В Водоканале объяснили, как такое могло произойти

Платить за водоснабжение котов и собак жители не должны

Жительнице Магнитогорска выставили счет за водоснабжение животных. Женщина получила квитанцию от Водоканала с соответствующей графой и сильно удивилась: судя по записи, за месяц она потратила 100 литров воды на животных.

— Живем в доме, платим по счетчикам. Мало того что нам каждый месяц приписывают нормативные потери, — написала жительница в группе «Черное и Белое» во «ВКонтакте», — так теперь и водоснабжение животных. Из домашних есть кошка и собака, так они пьют воду из-под крана (за это мы оплачиваем по счетчику)! Вопрос, за водоснабжение каких животных я должна оплачивать, помимо счетчика?

Графа за животных была ошибочной

В тресте «Водоканал» нашему корреспонденту объяснили, что за потраченную на кошек и собак воду денег с потребителей они не берут:

— Это ошибочно было. Видимо, у них раньше был крупный рогатый [скот] или птица, поэтому в этом месяце частному сектору ошибочно выставили.

В тресте корреспонденту MGORSK.RU дали понять, что подобные квитанции могли прийти и другим жителям частного сектора. Им необходимо обратиться в ресурсоснабжающую организацию для перерасчета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем