MGORSK
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

4 м/c,

сев.

732мм 84%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Протестующие против роста цен магнитогорцы получили 85 часов обязательных работ

Протестующие против роста цен магнитогорцы получили 85 часов обязательных работ

Мужчины вышли на незаконный митинг на площадь перед мэрией

Митингующие получили наказание в виде обязательных работ

Правобережный районный суд Магнитогорска отправил участников митинга на обязательные работы. Местный активист Олег Ковалев признан виновным в организации мероприятия. Он агитировал людей на участие в акции протеста в Магнитогорске со своей страницы в соцсети, рассказали корреспонденту MGORSK.RU в пресс-службе суда.

— В посте было сказано: «Нет росту цен на продовольственные и непродовольственные товары, на услуги ГСМ и лекарства». Митинг не был санкционирован, — дали подробности в суде.

Ковалев совершил административное правонарушение повторно, поэтому получил 40 часов обязательных работ. Единомышленники Ковалева Созыкин и Старых признаны виновными в участии в несанкционированном митинге и получили по 25 и 20 часов обязательных работ соответственно. Никто из мужчин не признал свою вину в суде.

По части 8 статьи 20.2 КоАП РФ (повторное совершение административного правонарушения) Олегу Ковалеву мог грозить штраф до 300 тысяч рублей или арест до 30 суток. Сторонников взглядов Ковалева Созыкина и Старых по части 5 статьи 20.2 КоАП РФ (нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования) также могли оштрафовать на сумму до 20 тысяч рублей.

Ранее мы писали о прекращении административного дела в отношении Олега Ковалева, устроившего сход настроенных против QR-кодов жителей в октябре 2021 года. Мужчине грозил штраф до 30 тысяч рублей, до 50 часов обязательных работ или арест до 10 суток, но дело прекратили за истечением срока давности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем