MGORSK
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+28°

ясная погода, без осадков

ощущается как +25

4 м/c,

ю-з.

730мм 23%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город «Сейчас очень развита нумерология». Пары из Магнитки бронировали зеркальную дату для свадьбы за год

«Сейчас очень развита нумерология». Пары из Магнитки бронировали зеркальную дату для свадьбы за год

Сегодня вступают в брак 26 пар

Желающих зарегистрироваться в красивую дату — много

В Магнитогорских ЗАГСах с 9 утра расписывают молодоженов, которые захотели стать семьей в красивую дату — 22.02.2022. Сотрудники ЗАГСов рассказали нам, что сегодня зарегистрируют отношения 26 пар и это не все желающие.

— Бронировали дату с прошлого года. Кто в этом году хотел подать — уже не получилось, — рассказала корреспонденту MGORSK.RU заместитель начальника Орджоникидзевского ЗАГСа Елена Шипилова.— У нас сейчас очень развита нумерология, принадлежность к какой-то цифре, что эта цифра силу имеет. Люди верят, что если красивая дата, то жизнь будет долгой, красивой, счастливой.

В Орджоникидзевском и Правобережном ЗАГСах сегодня станут мужем и женой по 7 пар. В Ленинском — 12. В семейную жизнь пары вступают в условиях ковидных ограничений. Небольшие послабления коснутся лишь молодых.

— Молодым разрешено без маски, потому что ведущий от них далеко. Разрешается не более 10 человек гостей, особенно в возрасте, мы просим, чтобы были в маске, — отметила начальник Правобережного ЗАГСа Ольга Сухих.

Среди сегодняшних молодоженов совсем нет возрастных. В основном, регистрируются молодые люди до 30 лет. Брачующихся старше 40 нет совсем. В ЗАГСах это связывают с тем, что желание связать себя узами в определенную дату присуще чаще молодежи.

22 февраля, по данным Госкомитета по делам ЗАГС региона, станут законными супругами более 400 южноуральских пар. В 2022 году осталась 21 красивая дата. В марте их будет две: 02.03.2022 и 22.03.2022.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем