MGORSK
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

ю-з.

731мм 63%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Суд оставил бывшего вице-мэра Магнитогорска под арестом до февраля

Суд оставил бывшего вице-мэра Магнитогорска под арестом до февраля

Экс-чиновник считает необоснованными доводы следствия и пытался обжаловать свой арест

Валерий Измалков считает, что доводы следствия необоснованны

Сегодня, 11 января, Челябинский областной суд оставил без изменения постановление Правобережного районного суда Магнитогорска, по которому бывшего чиновника Валерия Измалкова заключили под стражу. Измалкова, обвиняемого в получении взятки более 2 миллионов рублей, отправили в СИЗО до 1 февраля 2022 года, с чем не согласилась его защита.

— Защитник обжаловал избранную меру пресечения, просил отменить постановление районного суда, вынести новое решение и в удовлетворении ходатайства следователя отказать, мотивируя тем, что доводы следствия о том, что обвиняемый может скрыться и оказать давление на свидетелей, необоснованны,— говорится в сообщении старшего помощника прокурора региона Натальи Мамаевой.

Прокурор в суде апелляционной инстанции отстоял законность избранной меры пресечения. Вышестоящий суд оставил жалобу адвоката без удовлетворения, а меру пресечения в отношении Измалкова — без изменения.

49-летний Валерий Измалков был задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере в начале декабря 2021 года. По версии следствия, в 2015–2017 годах замглавы Магнитогорска

получил более 2 миллионов рублей от предпринимателя за передачу в аренду городских участков. Бывшего вице-мэра отправили под стражу 2 декабря 2021-го.

Валерий Измалков занял пост вице-мэра Магнитогорска весной 2010 года, когда градоначальником был избран Евгений Тефтелев. Последний в октябре 2020-го приговором Центрального районного суда Челябинска был признан виновным в получении взяток.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем