Город В ГУ МВД по Челябинской области представили нового начальника

В ГУ МВД по Челябинской области представили нового начальника

На смену Андрею Сергееву прибыл генерал, руководивший МВД Северной Осетии

Михаилу Скокову 53 года. МВД Северной Осетии — Алании он возглавлял 6 лет

Должность начальника ГУ МВД по Челябинской области занял 53-летний генерал-лейтенант полиции Михаил Скоков, руководивший МВД Северной Осетии. Еще перед Новым годом источники 74.RU сообщили о кадровых перестановках, но тогда информацию об освобождении от занимаемого поста Андрея Сергеева официально никто не подтвердил, а теперь ее разместили на официальном сайте регионального полицейского главка.

Генерал познакомился с губернатором Алексеем Текслером

— МВД по Республике Северная Осетия — Алания Михаил Скоков возглавлял с 2016 года по декабрь 2021-го. Указом президента РФ Михаил Иванович назначен начальником ГУ МВД России по Челябинской области, — говорится в биографической справке, размещенной на сайте ГУ МВД региона. — В послужном списке Михаила Ивановича большое количество поощрений и наград, в том числе государственная — медаль «За заслуги перед Отечеством» II степени.

— Для Михаила Ивановича челябинский главк — это третий территориальный орган, который он возглавляет. Для Андрея Федоровича [Cергеева] республиканское министерство — уже четвертый. Накопленный опыт и высокий профессионализм должны стать надежным залогом для эффективного решения задач в новых условиях. При этом, конечно, следует учитывать специфику субъектов, — сказал по видеоконференцсвязи министр внутренних дел России Владимир Колокольцев.

По словам Колокольцева, в обоих регионах нужно шире использовать технические средства и системы видеонаблюдения, активнее задействовать добровольные народные дружины. Кроме того, ГУ МВД по Челябинской области необходимо усилить контроль за пребыванием и работой иностранцев.

— Правительство региона на системной основе взаимодействует с ГУ МВД по обеспечению правопорядка и общественной безопасности на Южном Урале. Мы продолжим эту работу и приложим все усилия для достижения общих целей и системного решения задач, поставленных президентом и правительством, — отметил губернатор Алексей Текслер и пожелал Михаилу Скокову успехов в работе в новой должности.

Михаил Скоков родился в 1968 году в Ростовской области. В органах внутренних дел с 1990 по 2006 год прошел путь от оперуполномоченного угрозыска районного ОВД и УБОП регионального главка до начальника УВД по Новочеркасску. С ноября 2007-го — начальник управления уголовного розыска криминальной милиции ГУВД по Ростовской области, с октября 2009-го — замначальника регионального главка. С 2012 года по апрель 2016 года возглавлял УМВД по Смоленской области. 12 апреля 2016 года назначен министром внутренних дел Северной Осетии. Женат, воспитывает двух дочерей.

Бывший руководитель ГУ МВД по Челябинской области Андрей Сергеев занял пост начальника МВД Северной Осетии — Алании.

Андрей Сергеев возглавлял полицейский главк на Южном Урале с сентября 2014 года

Андрей Сергеев был назначен начальником ГУ МВД по Челябинской области 11 сентября 2014 года. В ноябре 2015-го он по указу президента был повышен в звании до генерал-лейтенанта полиции.

Андрей Сергеев родился 17 сентября 1964 года в городе Искитим Новосибирской области. В 1985 году начал службу в органах внутренних дел Бердского горисполкома Новосибирской области в должности милиционера отдела вневедомственной охраны, затем проходил службу на различных должностях в службе криминальной милиции ОВД Бердского горисполкома Новосибирской области. Окончил академию МВД России. С 1998 по 2006 год служил в ГУВД по Новосибирской области. С 2007 по 2010 год возглавлял УВД по Магаданской области, после руководил региональным полицейским главком в Хабаровском крае, в сентябре 2014-го назначен руководителем южноуральского полицейского главка. Женат. Воспитывает двоих детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем