Город Бассейн «Ровесник» капитально отремонтируют. Когда и на сколько его закроют

Бассейн «Ровесник» капитально отремонтируют. Когда и на сколько его закроют

Планируется ремонт чаши и помещений плавательного бассейна

«Ровесник» ждет преображение

В настоящий момент идет сбор заявок от фирм-проектировщиков — соответствующая информация появилась на сайте госзакупок.

В «Ровеснике» планируют усилить стальные листы чаши бассейна. Ее хотят покрыть полипропиленовым или другим современным строительным материалом. Согласно техзаданию, от разработчиков проекта также ждут готовых решений по замене отработавшего ресурс оборудования по новым методам обеззараживания воды с низкими затратами энергии.

Также в «Ровеснике» планируют обновить систему водоочистки, систему водоснабжения и теплый пол. В бассейне заменят систему вентиляции и кондиционирования воздуха и модернизируют сауну. Начальная цена разработки проекта — 1 450 000 рублей.

Победитель конкурса на разработку проектной документации капремонта спортивного объекта определится 18 ноября. Свой проект фирма-победитель должна будет предоставить до конца декабря этого года

В руководстве «Ровесника» отметили, что сроки выполнения ремонта бассейна будут зависеть от представленного проекта. Основная проблема — ремонт чаши бассейна с шестью плавательными дорожками. После запуска бассейна в 2004 году чашу ни разу не ремонтировали капитально.

— Если можно будет локально отремонтировать чашу, то ремонт сделаем на плановом отключении воды [в летний период]. Если придется ремонтировать полностью, то одним месяцем не обойдемся, — рассказал MGORSK.RU заместитель директора ФОК «Умка» (бассейн «Ровесник» входит в состав ФОКа) Александр Долгополов.

Отметим, что на базе «Ровесника» в ежедневном режиме бесплатно тренируются воспитанники спортивной школы по плаванию, у которых нет другого бассейна для тренировок. Также там проходят платные занятия плавательного клуба для детей и организованы коммерческие заплывы для горожан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем