MGORSK
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

с-в.

733мм 83%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Всё о коронавирусе «Привезли на скорой, там ужас»: жительнице Магнитогорска с 45% поражения легких отказали в госпитализации

«Привезли на скорой, там ужас»: жительнице Магнитогорска с 45% поражения легких отказали в госпитализации

Место в больнице искали четыре часа, всё это время рядом с больной была бригада фельдшеров

В ковидном госпитале не смогли принять магнитогорскую пациентку из-за отсутствия свободных коек

Пациентку отправили домой из-за отсутствия мест в ковидном госпитале. Вердикта 55-летняя женщина, больная коронавирусом, ждала четыре часа. Всё это время при ней была бригада скорой помощи.

Галина Жогина рассказала о своей проблеме в соцсети. Компьютерная томография показала у нее 45% поражения легких. Бригада скорой помощи увезла женщину в ковидный госпиталь городской больницы № 1, где она часа ждала решения о госпитализации. В итоге принять зараженную коронавирусом не смогли, объяснив это отсутствием мест. Мы связались с автором сообщения.

— После КТ нужно было попасть в инфекционное отделение, но там ужас: привезли на скорой, девчонки [фельдшеры] просидели 4 часа, сказали, что мест нет, скорую отпустили. Пришлось мужа поднимать в 2 часа ночи, чтобы забрал меня, — рассказала Галина.

Опасный диагноз у Галины подтвердился
Двусторонняя пневмония - не повод для госпитализации

Температура у Галины держалась к тому моменту уже неделю. Но получить место в госпитале не получилось.

— Мест давно уже нет. Это давно уже не секрет. Для вас секрет? Мы отказываем в госпитализации. Из 140–145 больных госпитализируем 30 человек, — признался в разговоре с корреспондентом Mgorsk.ru начальник отдела по контролю качества оказания медицинской помощи ГБ № 1 Павел Черняков. — Если ситуация не тяжелая, то не госпитализируем.

Представитель больницы озвучил дальнейший план поведения для пациентов, которым ранее отказали в госпитализации. Если состояние человека ухудшилось, то он снова должен вызывать скорую помощь и вновь обращаться в медучреждение с просьбой принять его на лечение.

Галина Жогина сообщила нам, что сейчас лечится дома, слушая советы переболевших друзей. Всё происходящее с ней наша собеседница назвала адом. При отсутствии температуры она планирует попасть к лечащему врачу и получить направление на еще одно КТ. Но талона на повторное посещение терапевта ей не дали, она планирует пробиваться к врачу по живой очереди. Ранее возможность попасть на КТ, Галина выбивала в поликлинике тоже с боем.

Если у вас тоже проблемы с госпитализацией в ковидное отделение - пишите нам.
Звоните круглосуточно8 (982) 730-31-35
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем