MGORSK
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

734мм 62%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Всё о коронавирусе «Если это дворник, то она не будет допущена до уборки подъездов»: магнитогорские работодатели — об обязательных прививках

«Если это дворник, то она не будет допущена до уборки подъездов»: магнитогорские работодатели — об обязательных прививках

За отказ вакцинироваться от коронавируса работника могут уволить

В Магнитогорске работникам придется ставить вакцину ради работы

В Челябинской области ввели обязательную вакцинацию для сотрудников государственных и частных организаций, которые работают с людьми. Полный перечень вы можете посмотреть здесь. Мы спросили магнитогорских работодателей, как они убеждают сотрудников идти на вакцину. Некоторые готовы идти на крайние меры и расставаться с сотрудниками в случае отказа.

Если хочешь на работу — прививайся


Директор УЖЭК «Ключ» Владислав Курбатов называет себя большим поклонником введенных антиковидных мер. В его управляющей компании о необходимости вакцинации проинструктированы все: от администратора до дворника.

— Непривитый сотрудник не сможет выполнять свою работу. Если это дворник, то она не будет допущена до уборки подъездов, а станет выполнять работу только на улице. Будем искать замену такому человеку. Если так и не согласится на вакцинацию, то ее место займет другой человек, — заявил управленец.

Среди подчиненных Курбатова есть переболевшие, и вопрос об их вакцинации через полгода руководитель обещает взять на карандаш.

«Переболели почти все. Привились все»


В Магнитогорском драматическом театре заверили, что вакцину получили все сотрудники. Это не только актеры, которые контактируют со зрителями во время спектаклей, но и прочий персонал. Директор театра в беседе с журналистом mgorsk.ru отметил, что уговаривать работников ему не приходилось.

— Все вакцинировались давно. В среду повторно будем вакцинироваться. Приглашали медицинских сотрудников прямо в театр. В коллективе практически все переболели, были случаи заболевания с большим поражением, — говорит Евгений Климов. — Все понимают важность вакцинации и для нас, и для зрителей. Обсуждали это неоднократно, поэтому доносить информацию о ее пользе не пришлось.

Отметим, что после недавнего апгрейда Драмтеатр стал еще и местом проведения культурных мероприятий. Недавно там отмечали День пожилого человека.

Не отходя от кассы


В торгово-развлекательном комплексе «Семейный парк» к вопросу вакцинации отнеслись организованно: в ТРК по выходным действует мобильный пункт, где и привились все, кто работает в подчинении администрации комплекса. Далеко ходить не пришлось.

— Я сама привилась. 25 октября будут ставить второй раз. У нас все привитые, — рассказала директор по хозяйственной части Елена Векшина. — С сотрудниками старше 60 лет, которые опасались ставить прививку, мы вели переговоры, общались. Мы для людей подготовили все условия, чтобы они получили вакцину.

К слову, на территории ТРК расположен «Мягкий кинотеатр» (арендатор), его сотрудники также привились, о чем уже сообщили руководству комплекса.

А у вас на работе все привились?

Да, уже все
Нет, но все собираются
Нет, но всех заставляют
Нет, никого не заставляют
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем