MGORSK
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+5°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +1

5 м/c,

с-в.

731мм 89%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В управлении СК Челябинской области назначили нового руководителя. Прежний ушел почти два года назад

В управлении СК Челябинской области назначили нового руководителя. Прежний ушел почти два года назад

Рассказываем, кто возглавил Следственный комитет региона

Пётр Решетников ранее руководил Уральским следственным управлением на транспорте СКР

Следственный комитет в регионе возглавил 52-летний Пётр Решетников. Информацию об этом в пятницу, 6 августа, 74.RU подтвердили в самом ведомстве.

— Руководитель приступил к исполнению служебных обязанностей, — сказал старший помощник руководителя регионального управления СК по Челябинской области Владимир Шишков.

Петру Решетникову 52 года. Он родился в Свердловской области, в 1995-м окончил Уральскую юридическую академию. Работал в прокуратуре, возглавлял следственное управление СК по Хабаровскому краю. С 2018-го руководил Уральским следственным управлением на транспорте СКР. Он занимал эту должность до конца июля 2021 года, когда официально объявили о реорганизации Уральского следственного управления на транспорте и присоединении его к Центральному следственному управлению.

Предыдущий руководитель следственного управления Денис Чернятьев покинул пост в сентябре 2019 года. Год после его ухода за работу челябинского СУ СКР в статусе исполняющего обязанности руководителя отвечал его зам Степан Шульга. В сентябре 2020-го в этой должности пребывал другой заместитель — Константин Мирошниченко.

В мае 2021 года сменился прокурор Челябинской области: вместо Виталия Лопина надзорное ведомство возглавил Карен Габриелян.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем