Город Всё о коронавирусе проблема В городе Челябинской области из-за коронавируса отменили все массовые мероприятия до конца лета

В городе Челябинской области из-за коронавируса отменили все массовые мероприятия до конца лета

Такое распоряжение подписал глава Верхнего Уфалея

Алло, Верхний Уфалей? До конца лета никаких праздников

Ограничения будут действовать до 31 августа. Такое постановление подписал глава города Сергей Тарасов, сообщили в пресс-службе администрации.

— Запрет не коснется мероприятий на открытом воздухе с численностью не более 100 человек, в закрытых помещениях — не более 50 человек, — рассказали в мэрии. — При проведении разрешенных мероприятий участники и организаторы обязаны выполнять все меры по профилактике коронавирусной инфекции — такие как обязательное ношение масок и жесткое социальное дистанцирование.

Под отмену попало празднование 260-летия Верхнего Уфалея, которое было запланировано на 17 июля. Все мероприятия перенесли на следующий год.

— Для меня это непростое решение, — подчеркнул Сергей Тарасов. — Многие уфалейцы искренне ждали этого праздника, а оргкомитет проделал огромную работу по подготовке к нему, но никакие концерты, праздничные мероприятия и спортивные соревнования не могут быть важнее жизни и здоровья людей.

Как уточнили в городской администрации, ввести ограничения пришлось из-за резко ухудшившейся ситуации с коронавирусом. Если в мае за месяц число заболевших составило 23, то в июне — уже 62. Только с 25 по 29 июня положительные анализы на COVID-19 получили 17 человек. Сейчас амбулаторно наблюдаются 49 пациентов с ковидом, из них у 22 — пневмония. Всего же с начала пандемии в Верхнем Уфалее заболели 1197 человек.

В мэрии добавили, что, кроме запретов на проведение массовых мероприятий, в городе каждый день начали проверять, как люди соблюдают масочный режим и социальную дистанцию в общественных местах (особенно в магазинах и автобусах).

Рост заболеваемости наблюдается сейчас во всем регионе. В пятницу, 2 июля, их число за сутки впервые за несколько месяцев превысило отметку в 200 человек, и это уже тревожная тенденция. Об этом сегодня заявила вице-губернатор Ирина Гехт.

Ранее из-за начала третьей волны коронавируса в Челябинской области объявили об отмене крупных массовых мероприятий. Не проводить решили Ильменский и Бажовский фестивали, а также Бушуевский фестиваль в Златоусте и областной Сабантуй в Троицке.

Знаете о введении ковидных ограничений в других городах Челябинской области? Пишите в редакцию.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем