Город Страна и мир Дарья Клишина вышла в финал Игр в Рио

Дарья Клишина вышла в финал Игр в Рио

Российская прыгунья в длину Дарья Клишина вышла в финал Олимпиады. Об этом в среду, 17 августа, сообщает РИА «Новости».

На квалификационном этапе ее результат – 6 метров 64 сантиметра при нормативе в 6 метров 75 сантиметров – стал восьмым. Решающая стадия соревнований по прыжкам в длину начнется в 03:15 мск 18 августа.

Дарья Клишина – единственная спортсменка из сборной РФ по легкой атлетике, допущенная Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (IAAF) до ОИ-2016. Исключение для нее было сделано, поскольку она живет и тренируется в США и не имеет отношения к государственной программе поддержки допинга в России, о существовании которой говорится в докладе возглавляемой Ричардом Маклареном независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) и которую опровергают власти РФ.

Несколько дней назад IAAF изменила свое решение и запретила Клишиной выступать на Олимпиаде. Но Спортивный арбитражный суд (CAS) удовлетворил апелляцию спортсменки, позволив ей принять участие в ОИ-2016.

Олимпийские игры проходят в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа, напоминает Lenta.ru.

По итогам дня соревновательной программы Игр в Рио-де-Жанейро сборная России сохранила четвертое место в неофициальном медальном зачете. На счету российских спортсменов 38 медалей – 12 золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых. Лидерство в таблице неофициального командного зачета сохранила сборная США (28 золотых, 28 серебряных и 28 бронзовых наград). На втором месте расположилась команда Великобритании (19-19-12). Замыкают первую тройку китайцы (17-15-19).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем