Город Страна и мир Утвержден состав сборной России на Игры-2016 в Бразилии

Утвержден состав сборной России на Игры-2016 в Бразилии

Исполком Олимпийского комитета России (ОКР) утвердил состав национальной сборной для участия в Олимпиаде-2016 в Бразилии, сообщается на официальном сайте ОКР.

Обсуждение состава сборной на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро стало основным пунктом повестки дня заседания исполнительного комитета ОКР. По решению исполкома, в делегацию войдут 387 спортсменов, которые представят 30 видов спорта, в том числе 68 легкоатлетов. Окончательный состав в греко-римской борьбе определят 22 июля.

Олимпийские игры 2016 года пройдут в Бразилии с 5 по 21 августа.

В понедельник независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена представила доклад по итогам расследования о применении допинга на Играх-2014 в Сочи. При этом WADA рекомендовало Международному олимпийскому комитету (МОК) отстранить российскую сборную от Игр в Рио. Как сообщали СМИ, МОК в этом вопросе намерен дождаться решения Спортивного арбитражного суда.

2 июля ОКР и 68 российских легкоатлетов подали иск в Спортивный арбитражный суд на Международную ассоциацию легкоатлетических федераций с целью оспорить отстранение от участия в международных турнирах. Слушания по делу прошли во вторник, оглашение решения ожидается не позднее 21 июля, информирует РИА Новости.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем