Город Страна и мир С Юлии Ефимовой сняли обвинения в употреблении мельдония, она едет в Рио

С Юлии Ефимовой сняли обвинения в употреблении мельдония, она едет в Рио

Международная федерация плавания (FINA) сняла с Юлии Ефимовой, четырехкратной чемпионки мира и бронзового призера Олимпийских игр 2012 года, обвинения в употреблении мельдония. Об этом во вторник, 12 июля, со ссылкой на адвоката спортсменки Артема Пацева сообщает ТАСС.

«Буквально час назад поступила официальная информация о том, что с Ефимовой сняты все обвинения. Она может свободно выступать на соревнованиях, никакого наказания не последовало», – заявил Пацев.

Спортсменка уже включена в состав сборной России для участия в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

20 мая FINA сняла с Ефимовой временное отстранение от участия в международных соревнованиях.

Ефимова была уличена в применении запрещенного с 1 января 2016 года мельдония 16 марта. Через месяц Всемирное антидопинговое агентство (WADA) сообщило, что содержание менее одного микрограмма мельдония в допинг-пробе спортсмена, сданной до 1 марта 2016 года, является допустимым показателем.

В мае 2014 года Ефимова была дисквалифицирована на год и четыре месяца за то, что в ее пробе, взятой в октябре 2013 года, был обнаружен запрещенный препарат – стероид дегидроэпиандростерон. Ефимова была лишена пяти медалей, выигранных на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде 2013 года, пишет Lenta.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем