Город Страна и мир 10 детей пострадали в Свердловской области из-за опрокинувшегося батута

10 детей пострадали в Свердловской области из-за опрокинувшегося батута

Сразу десять детей получили различные увечья при опрокидывании батута во время праздника в селе Байкалово в Свердловской области, сообщает E1.ru.

«У нас 4 июня проходил в селе праздник, и вход на батуты был бесплатным – так что там прыгало много детей. В какой-то момент подул сильный ветер, и буквально за секунду батут перевернулся. Люди стали спешно вытаскивать детей, звонить в скорую», – рассказал читатель E1.ru Алексей.

По его мнению, снаряд попросту был плохо закреплен, а потому легко перевернулся.

В прокуратуре Свердловской области сообщили, что в результате двое детей получили переломы конечностей.

«В настоящее время в ходе проверки опрошены собственники аттракционного оборудования, истребованы необходимые документы. Прокуратура области направила требование в Уральское межрегиональное территориальное управление Росстандарта России о проведении проверки оборудования в части соблюдения безопасных условий пребывания детей на игровой площадке», – прокомментировали ЧП в прокуратуре.

На данный момент следственные органы проводят доследственную проверку по факту получения травм детьми, назначено проведение судебно-медицинской экспертизы.

Напомним, что батуты не в первый раз переворачиваются. К примеру, в начале мая из-за сильного ветра сорвало батут у ТРЦ «Ботаника Молл». Год назад ветер поднял в воздух батут в Серове, и снаряд рухнул на ребенка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем