MGORSK
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+14°

ясная погода, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

южн.

737мм 54%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Магнитогорцы долетят до Сочи за три часа

Магнитогорцы долетят до Сочи за три часа

Из аэропорта Магнитогорска теперь можно будет улететь не только в Москву. Лоукостер «Победа» (дочернее предприятие компании «Аэрофлот») перешел на летнее расписание и добавил новые рейсы. Теперь для магнитогорцев, желающих отдохнуть этим летом на курортах Краснодарского края, будет доступен прямой перелет в Сочи.

Прогнозируется, что время в пути будет совсем небольшим – порядка трех часов. Лоукостер будет перевозить пассажиров из Магнитогорска в Сочи ежедневно. Летнее расписание будет действовать до 29 октября 2016 года.

Кстати, на предстоящие майские праздники россияне выбирают в первую очередь Сочи наряду с Анапой, Геленджиком и Крымом. Как отмечает вице-президент Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин, эти места второй год подряд активно конкурируют в плане востребованности с зарубежными Грецией, Кипром и Болгарией. Так, прошлым летом отели Сочи были загружены на 80%. Поэтому в нынешнем сезоне туристические компании призывают россиян поторопиться с бронированием отелей, хостелов и других вариантов отпускного жилья.

Стоимость билета «Магнитогорск–Сочи» на взрослого человека колеблется от трех от 12,5 тысяч рублей в зависимости от даты перелета. Насколько стабильной окажется эта цена, пока непонятно, ведь на днях генеральный директор «Аэрофлота» Виталий Савельев уже заявил о том, что цены на пассажирские авиаперевозки могут пойти вверх. Одной из причин он назвал увеличение аэропортовых сборов. Так, в марте Домодедово подняло сборы за взлет-посадку на 15%, за авиабезопасность – еще на 26%. Аэропорт Шереметьево с 1 апреля планирует поднять тариф на взлет-посадку (+12%), на аэровокзал (+9%), а также на авиабезопасность (+3%). Как сообщает издание «Ведомости», стоимость рейса в Домодедово для среднемагистрального самолета при загрузке 60-70% вырастет до 12 тыс. руб., а в Шереметьево – до шести тысяч рублей.

Фото: Фото Марии Часовитиной

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем