Город Россиянам дадут бесплатную консультацию по вопросам защиты прав детей

Россиянам дадут бесплатную консультацию по вопросам защиты прав детей

Эксперты «Русфонда» предлагают бесплатную правовую поддержку россиянам по вопросам защиты прав детей, в том числе детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, в государственных учреждениях, судах и на страницах средств массовой информации.

Все, кому необходима помощь в рамках проекта «Русфонд.Право», могут позвонить по тел. 8 (495) 926-35-63, 8-800-250-75-25 (звонок по России бесплатный) или написать по e-mail: 20pravo@rusfond.ru.

Как уточнили в фонде, он сейчас выступает своего рода общественным уполномоченным по правам ребенка. Уже выиграны десятки дел в судах, более тысячи – внесудебным порядком. Фонд сотрудничает с уполномоченными по правам детей, общественными организациями, врачами, педагогами, получает жалобы родителей и попечителей. Юристы бесплатно консультируют законных представителей детей, права которых нарушаются, и готовят судебные иски по каждому случаю нарушения прав ребенка.

«Русфонд.Право» предусматривает оказание квалифицированными юристами бесплатной правовой помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также их законным представителям по широкому спектру вопросов в виде консультаций, разъяснений законодательства, составления документов правового характера, подготовки ходатайств, сопровождения в судах включая представительство», – рассказал руководитель проекта «Русфонд.Право» Алексей Головань.

Финансирование проекта «Русфонд.Право» осуществляется за счет государственного гранта, так что для россиян помощь юристов совершенно бесплатна.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем