MGORSK
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+26°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

ю-з.

731мм 23%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Николай Сандаков опроверг заявление Владимира Маркина о медиаатаке на СК

Николай Сандаков опроверг заявление Владимира Маркина о медиаатаке на СК

Николай Сандаков

Бывший вице-губернатор Челябинской области Николай Сандаков, о завершении расследования дела в отношении которого в конце февраля объявил Следственный комитет России, в среду, 2 марта, ответил на заявление официального представителя СКР Владимира Маркина о «медиаатаке» на следствие.

Владимир Маркин

«Уверен, что вас ввели в заблуждение люди, которые пытаются спасти свои “звезды” и кресла от ответственности за мое незаконное преследование. Подсунув дурнопахнущую историю с так называемой “медиа-атакой”, следствие вынудило вас ссылаться на информацию, не проверенную следственным путем (что грубо нарушает ст. 89 УПК РФ). Следственным путем, например, не проверялось заявление Евгения Тарасова об угрозах, которое “нарисовали” для обоснования ареста, и другие сфабрикованные “доказательства”, – говорится в заявлении Николая Сандакова, распространенном в среду в СМИ. – Официально заявляю вам, что ни я, ни уполномоченные мною люди никакого отношения к так называемому плану “медиа-атаки” не имеем. Ничего подобного не планировали и не реализовывали».

Все о деле Николая Сандакова по материалам 74.ru представлено здесь.

Сандаков отметил также, что эксперты окрестили его дело «юридической аферой»: «Около 80% публикаций по делу нейтральные или негативные по отношению ко мне. Но это не дает мне права заявлять о медиа-атаке и тем более обвинять журналистов в продажности, о чем регулярно заявляют сотрудники, занимающиеся расследованием. На протяжении всего расследования следователь высказывал свое негативное мнение по отношению к СМИ, критикуя установленный вами порядок взаимодействия со средствами массовой информации. Следователь И. Бедерин – тот самый следователь, про которого установлен факт фабрикации доказательств в другом резонансном деле последнего времени – деле “челябинских оперативников”».

Как сообщал Chelyabinsk.ru, Николаю Сандакову, который был задержан весной 2015 года по подозрению в получении 1,5 миллиона за содействие в избрании сити-менеджера Озерска Евгения Тарасова на должность главы Магнитогорска, окончательно вменены мошенничество и подстрекательство к неправомерному доступу к охраняемой законом компьютерной информации (ч. 4 ст. 159 УК РФ, ч. 4 ст. 33, ч. 3 ст. 272 УК РФ).

Фото: Фото с сайта Sledcom.ru и Павла Васильева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем