Город Заболеваемость гриппом и ОРВИ на Южном Урале за неделю снизилась вдвое

Заболеваемость гриппом и ОРВИ на Южном Урале за неделю снизилась вдвое

Третья неделя карантина на Южном Урале стала самой действенной – заболеваемость гриппом и ОРВИ по сравнению с первой неделей февраля снизилась на 48%. Однако в регионе до сих пор превышен эпидемический порог, сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

По данным ведомства, за неделю с 8 по 14 февраля с симптомами гриппа и ОРВИ к врачам обратились 32 709 южноуральцев. Для сравнения, на предыдущей неделе число заболевших превышало 48 тысяч человек. Снижение заболеваемости отмечено по всем возрастным группам, в том числе среди детей до двух лет – на 30%, среди дошколят – на 43%, среди школьников – на 83%, среди взрослых – на 45%, пишет Chelyabinsk.ru.

Уровень эпидпорога, по оценкам санитарных врачей, сейчас превышен всего на 2,6% в основном за счет взрослого населения. Заболеваемость детей всех возрастов в настоящий момент не превышает пороговых значений.

С 15 февраля в области возобновлен учебный процесс во всех общеобразовательных учреждениях. В связи с выходом детей в коллективы санитарные врачи прогнозируют новый рост заболеваемости гриппом и ОРВИ среди детей, поэтому призывают родителей при первых признаках заболевания ребенка не отправлять его занятия и вызывать врача.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем