Город Замначальника ГИБДД Магнитогорска отправили в СИЗО по делу о взятках

Замначальника ГИБДД Магнитогорска отправили в СИЗО по делу о взятках

Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска в пятницу, 12 февраля, по ходатайству следователя, поддержанному прокурором, избрал меру пресечения в виде заключения под стражей заместителю начальника отдела ГИБДД УМВД Магнитогорска Александру Абильеву, обвиняемому в получении взяток от предпринимателя, занимающегося пассажирскими перевозками. Об этом корреспонденту Chelyabinsk.ru сообщил прокурор района Александр Ярин. Как уточнила консультант суда Ирина Акмайкина, срок ареста избран пока на два месяца.

«Александру Абильеву предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом), – пояснил Ярин. – Суд, исследовав представленные материалы дела, согласился с доводами о том, что на свободе обвиняемый может скрыться от органов следствия, оказать давление на свидетелей и тем самым воспрепятствовать производству по делу».

«Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано в установленный законом срок», – уточнила Ирина Акмайкина.

11 февраля в отделе ГИБДД Магнитогорска на улице Советской сотрудник ОРЧ СБ ГУ МВД совместно с оперативниками УФСБ провели следственные действия, после которых был задержан 34-летний замначальника Госавтоинспекции.

«Основанием стала информация об осуществлении им в течение нескольких месяцев прошлого года покровительства одному из предпринимателей, осуществлявшему деятельность в сфере пассажирских перевозок. Он подозревается в даче незаконных распоряжений находящимся в его подчинении сотрудникам ГИБДД и получении за это денежных вознаграждений. Распоряжения были связаны с непривлечением к административной ответственности водителей маршрутных такси», – говорится в сообщении ГУ МВД.

Как сообщил старший помощник руководителя СУ СКР региона Владимир Шишков, в отношении полицейского возбуждено уголовное дело о получении взяток должностным лицом на сумму более 70 тысяч рублей (ч. 3 ст. 290 УК РФ). Он водворен в изолятор. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем