Город Благотворительный фонд «Металлург» утвердил годовую смету

Благотворительный фонд «Металлург» утвердил годовую смету

На первом в этом году заседании правления магнитогорского городского благотворительного общественного фонда «Металлург» утвердили годовую смету на выполнение благотворительных программ, сообщили в управлении информации, общественных связей и рекламы ММК в четверг, 28 января.

В 2016 году сохранены в полном объеме все благотворительные программы, реализуемые фондом, – «Забота», «Луч надежды», «Спорт», «XXI век – детям Южного Урала», «Одаренные дети Магнитки», «Охрана материнства и детства», «Дружная семья» и другие. На их выполнение будет направлено 632 миллиона рублей. К слову, недавно, за реализацию программы «Забота» по улучшению качества жизни пожилых людей в Магнитогорске и сельских районах Челябинской области фонд «Металлург» был награжден Почетной грамотой Президиума совета Всероссийской организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

Приоритетными направлениями работы фонда «Металлург» остаются социальная поддержка пенсионеров, инвалидов, многодетных семей, семей, воспитывающих детей-инвалидов и др.

В этом году будут реализованы два социальных проекта. Первый – на средства гранта, полученного от Всероссийской общественной неправительственной организации «Союз женщин России». Проект называется «У вас будет ребенок! Женское здоровье – здоровое поколение» и направлен на охрану здоровья беременных женщин, укрепление института семьи и семейных ценностей. Проект «Активное долголетие с высоким качеством жизни: формирование у населения навыков здорового образа жизни и повышение ответственности граждан за свое здоровье» будет реализован за счет средств субсидии минсоцотношений области.

Утвержден бюджет фонда на первый квартал 2016 года в сумме 155,5 млн рублей, план мероприятий на этот период. Во дворце культуры им. С. Орджоникидзе пройдут два крупных праздничных мероприятия – ко Дню защитника Отечества и Международному женскому дню с участием 1800 ветеранов. К праздничным датам для жителей города, при участии депутатов городского собрания от ОАО «ММК», в микрорайонах города, на базе ТОСов, школ будут проведены концерты и вечера отдыха.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем