MGORSK
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

4 м/c,

сев.

732мм 84%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Южноуральские хористы выступят в Кремлевском дворце

Южноуральские хористы выступят в Кремлевском дворце

Юные хористы Челябинской области примут участие в концерте, который состоится 25 декабря в Кремлевском дворце, сообщили в пресс-службе министерства культуры региона.

Десять юных хористов из Челябинска, Чебаркуля и Магнитогорска отправились в Москву, где присоединятся к сводному детскому хору под руководством Валерия Гергиева. 25 декабря сводный детский хор выступит в Кремлевском дворце в рамках заседания совета при президенте РФ по культуре и искусству.

Традиция родилась в 2013 г., сводный детский хор России принял участие в культурных проектах Олимпиады в Сочи.

«В московском концерте примут участие две ученицы Чебаркульской ДШИ и три ученика из спецшколы при Магнитогорской консерватории, – рассказала начальник отдела учебных заведений министерства культуры области Светлана Сычева. – Еще пять хористов впервые будут петь в сводном хоре, это воспитанники челябинской школы искусств №9. Их выбрали по результатам прослушивания, которое проводило Челябинское отделение Всероссийского хорового общества».

Ребята не только выступят на сцене Кремлевского дворца, но примут участие в мастер-классах ведущих столичных педагогов, побывают в музеях и на экскурсиях по Москве.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой регионального министерства культуры
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем