MGORSK
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

6 м/c,

ю-з.

727мм 30%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Юные таланты Южного Урала блеснут на музыкальной олимпиаде в Челябинске

Юные таланты Южного Урала блеснут на музыкальной олимпиаде в Челябинске

В субботу, 14 ноября, в Челябинске пройдет XV олимпиада по музыкальной литературе, в которой примет участие 21 команда из музыкальных и школ искусств многих городов и районов Челябинской области, сообщили в пресс-службе министерства культуры региона.

Организатором конкурса выступил областной центр по образованию и повышению квалификации работников культуры и искусства при поддержке министерства культуры региона. Около 200 учащихся из школ Копейска, Кыштыма, Магнитогорска, Трехгорного, Чебаркуля, Челябинска, Еманжелинского, Верхнеуральского, Коркинского, Нагайбакского районов области проверят свои знания в области музыкального искусства.

Командам предстоит выполнить пять заданий. В том числе они представят серьезное домашнее задание – сочинение на одну из тем: «Фольклор и современность», «Музыкальная культура современности», «Искусство будущего в настоящем», «Традиции и новаторство в современном искусстве», «Исполнительское искусство современности».

Во время викторины участники конкурса будут на слух определять произведение и называть его автора; составлять краткий очерк жизни и творчества композиторов ХХ и ХХI веков: Стравинского, Прокофьева, Шостаковича, Щедрина, Гаврилина. Одним словом, участники конкурса должны продемонстрировать глубокие знания истории музыки и самих музыкальных шедевров.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой регионального министерства культуры
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем