MGORSK
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-в.

736мм 96%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Магнитогорская бегунья стала первой на престижном марафоне во Франции

Магнитогорская бегунья стала первой на престижном марафоне во Франции

Наталья Старкова из Магнитогорска стала победительницей девятого традиционного международного марафона Marathon de Toulouse Mеtropole, который прошел во французской Тулузе 25 октября. Воспитанница СДЮСШОР №1 преодолела 42 км 195 метров за два часа 30 минут и 18 секунд, сообщила со ссылкой на федерацию легкой атлетики Челябинской области пресс-секретарь регионального минспорта Ксения Клепинина.

Соревнования прошли под эгидой IAFF (Всемирная федерация легкой атлетики) и вошли в число 35 самых престижных марафонов мира. Второе место заняла спортсменка из Кении, проиграв россиянке около шести минут, бронза на счету представительницы Алжира.

Это второй марафон за последний месяц, в котором приняла участие Наталья. 20 сентября этого года в Москве она с результатом два часа 33 минуты и 40 секунд, выполнив олимпийский норматив, заняла второе место на Московском марафоне. В Тулузе Старкова улучшила личный рекорд почти на три с половиной минуты.

«Мы приняли решение пробежать второй марафон за такой малый промежуток времени, потому что в Москве, по определенным причинам, мы не смогли реализовать тот потенциал, которым обладала Наталья», − отметил тренер южноуральской легкоатлетки Ирина Киселева.

Фото: Фото пресс-службы Министерства по физической культуре и спорту Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем