Город Дубровский выступит с докладом на форуме стран-участниц ШОС и БРИКС в Уфе

Дубровский выступит с докладом на форуме стран-участниц ШОС и БРИКС в Уфе

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский сегодня, 22 октября, выступит с докладом на пленарном заседании форума малого бизнеса регионов стран-участников ШОС и БРИКС, который проходит в Уфе. В планах южноуральской делегации также встреча с главой Башкортостана Рустэмом Хамитовым и посещение основных объектов, задействованных в июльском саммите ШОС, сообщает пресс-служба главы региона.

По данным организаторов форума, на него официально зарегистрировано более 1500 участников. Среди них представители из 51 региона России, а также Бразилии, Индии, Китая, ЮАР, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана, Белоруссии, Афганистана, Пакистана, Великобритании, Канады, Турции, Уганды, Италии, Сербии, Австрии, Мальты, Монголии и Украины.

Борис Дубровский выступит на пленарном заседании, посвященном теме сотрудничества регионов стран-участниц ШОС и БРИКС в сфере создания благоприятной среды для бизнеса.

«Этот форум даёт возможность рассказать широкой и компетентной аудитории о потенциале Челябинской области. Наша цель – привлечь к сотрудничеству новых партнеров по бизнесу, – отмечает Борис Дубровский. – Прежние логистические возможности в этом году дополнены выходом на новый транспортный коридор "Россия – Казахстан – Китай", через "сухопутный порт" ТЛК "Южноуральский". Он интересен бизнесу сам по себе как крупный логистический узел. Но в следующем году прибавятся еще и таможенно-налоговые преимущества федерального уровня. Кроме того, область включается в мегапроект высокоскоростного пути "Москва – Пекин" с проектом ВСМ "Челябинск – Екатеринбург"».

Добавим, на 22 октября также запланирована встреча Бориса Дубровского и южноуральской делегации с Рустэмом Хамитовым. Кроме того, в программе рабочего визита – посещение объектов саммита ШОС и БРИКС, который прошел в Уфе в июле этого года. Глава региона осмотрит конгресс-холл, отель «Хилтон Гарден Инн», башкирский государственный театр оперы и балета и международный аэропорт «Уфа».

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем