MGORSK
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+22°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

3 м/c,

зап.

730мм 36%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город На портале госуслуг в этом году зарегистрировались 320 тысяч южноуральцев

На портале госуслуг в этом году зарегистрировались 320 тысяч южноуральцев

За девять месяцев текущего года число «электронных граждан» в Челябинской области – зарегистрированных пользователей единого портала госуслуг – превысило 320 тысяч. На портале доступны более 300 федеральных, региональных и муниципальных услуг в электронном виде, сообщили в пресс-службе областного правительства.

По статистике, наиболее популярными среди уральцев являются услуги информирования о наличии штрафов ПДД, получение заграничного паспорта, услуга извещения о состоянии индивидуального лицевого счета в Пенсионном фонде России, проверка налоговой задолженности. Самыми востребованными услугами, которые оказывают региональные исполнительные органы власти, считаются назначение и выплата ежемесячного пособия на ребенка, предоставление гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, государственная регистрация смерти гражданина и выдача документов.

«Портал госуслуг находится в постоянном развитии, – отметил министр информационных технологий и связи Александр Козлов. – На сегодняшний день мы перевели в электронный вид основные региональные услуги. Далее органам власти предстоит оптимизировать сервисы и доработать административные регламенты. Это позволит снизить число требуемых при получении услуг документов и сократить срок их предоставления».

Зарегистрироваться на портале госуслуг и получить код активации своей учетной записи можно в Центре продаж и обслуживания клиентов ПАО «Ростелеком» на ул. Цвиллинга, 10, а также в иных центрах обслуживания. При себе необходимо иметь паспорт и страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС). По вопросам работы портала работает телефон горячей линии 8-800-100-70-10.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем