MGORSK
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+9°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

зап.

730мм 42%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Южноуральским главам поручили взять под контроль вакцинацию от гриппа

Южноуральским главам поручили взять под контроль вакцинацию от гриппа

Министр здравоохранения Челябинской области Сергей Кремлев призвал глав муниципалитетов взять на личный контроль иммунизацию населения против гриппа, сообщает пресс-служба регионального минздрава.

«Начали регистрироваться случаи заболеваемости гриппом, также наблюдается рост заболеваемости ОРВИ на территории региона, поэтому мы будем обращаться к главам муниципальных образований с просьбой взять на личный контроль организацию иммунизации населения против гриппа», – сообщил Сергей Кремлев.

Прививочная кампания стартовала в лечебных учреждениях Южного Урала еще в августе. В этом году в рамках Нацкалендаря профилактических прививок за счет федерального бюджета иммунизацию от гриппа пройдут 890 тысяч жителей области, пишет Chelyabinsk.ru.

«Традиционно в их число войдут те, кто подвержен наиболее сильному риску: дети дошкольного и школьного возраста, студенты, работники образовательных и медицинских организаций, взрослые старше 60 лет, беременные женщины, призывники, работники транспорта и ЖКХ, люди с хроническими заболеваниями дыхательной, сердечно-сосудистой и эндокринной систем, – рассказала начальник отдела профилактики заболеваний регионального минздрава Ольга Яворская. – Но и тем, кто не входит в перечисленные категории, стоит задуматься о своем здоровье и здоровье близких. Вакцина стоит недорого, гораздо меньше, чем лекарства для лечения гриппа и его осложнений. Достойный пример показывают предприятия, которые за свой счет прививают свои коллективы. Дальновидные руководители понимают, что предотвратить заболевание сотрудников выгоднее, чем дожидаться их выхода с больничного».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем