MGORSK
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Магнитогорске
Погода+10°

ясная погода, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

716мм 99%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Город За выходные на Южном Урале поймали 200 пьяных водителей

За выходные на Южном Урале поймали 200 пьяных водителей

За прошедшие выходные дни, 14-16 августа, в Челябинской области сотрудники Госавтоинспекции выявили и привлекли к административной ответственности 200 водителей, находившихся за рулем в состоянии опьянения. При этом 27 из них повторно управляли транспортными средствами в нетрезвом виде, рассказали в пресс-службе ГУ МВД региона.

Санкция статьи 264.1 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.Всего с 1 июля этого года, с момента вступления в силу статьи статьи 264.1 УК РФ, предусматривающей уголовную ответственность за повторное управление транспортом в состоянии опьянения, за данное нарушение задержано свыше 400 водителей.

«По 270 фактам возбуждены уголовные дела, – рассказали в пресс-службе. – По некоторым из них уже прошли судебные заседания, водителям назначены различные наказания − от исправительных работ до условного лишения свободы. Так, в Южноуральске водитель был приговорен к году лишения свободы условно с испытательным сроком два года».

Управление ГИБДД ГУ МВД по Челябинской области в очередной раз призывает автомобилистов отказаться от управления транспортным средством в нетрезвом виде, пишет Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем