Город В стартовом матче Кубка губернатора «Авангард» одолел «Магнитку»

В стартовом матче Кубка губернатора «Авангард» одолел «Магнитку»

В стартовом матче Кубка губернатора Челябинской области омский «Авангард» выиграл у магнитогорского «Металлурга» со счетом 4:3, сообщает пресс-служба ХК «Трактор».

Матч посетило не менее 2000 зрителей. Омичи открыли счет после третьего удаления подряд у магнитогорцев. Илья Зубов с Сергеем Широковым затеяли прекрасную перепасовку, и последний отличным броском с ходу попал точно под перекладину.

Второй отрезок стартовал с казуса. Хоккеисты «Авангарда» задержались в подтрибунном помещении, и судья принципиально выписал две минуты штрафа за затяжку игры. «Магнитке» понадобилось всего 20 секунд, чтобы сделать счет равным. Данис Зарипов зряче отдал на дальнюю штангу, где одинокий Ян Коварж в касание поразил пустой угол – 1:1. Через четыре минуты омичи вновь вышли вперед. Денис Паршин вошел в зону, обыграл двоих защитников и зряче бросил в ближний угол – 2:1. Через тридцать секунд преимущество «Авангарда» было уже в два гола. Илья Михеев и Алексей Сопин убежали два в ноль: первый бросил, Кошечкин отбил, и Сопин отправил снаряд уже в пустые ворота – 3:1.

На 45 минуте свой высокий класс продемонстрировал Сергей Мозякин, который шикарным кистевым броском сократил отставание в счете до одной шайбы – 3:2. Сравнял результат Томаш Филиппи, первым успевший на добивание. Дело шло к овертайму, когда «ястребы» зацепились за шайбу в чужой зоне, Алексей Глухов из-за ворот отдал на Николая Лемтюгова, и челябинец в касание поразил ближний верхний угол – 4:3.

В серии послематчевых штрафных бросков победу также праздновала омская команда. Единственный буллит реализовал Денис Паршин, пишет Chelyabinsk.ru.