Город Разрешения на перевозку опасных грузов будет выдавать Ространснадзор

Разрешения на перевозку опасных грузов будет выдавать Ространснадзор

С пятницы, 24 июля, спецразрешения перевозчикам опасных грузов будет выдавать Ространснадзор. Об этом сообщили в пресс-службе министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области.

В связи с внесением изменений в федеральный закон №257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации» меняется порядок оформления пропусков для отдельных видов грузового транспорта. Теперь спецразрешения перевозчикам вместо регионального миндортранса будет выдавать управление государственного автодорожного надзора по Челябинской области федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор).

При этом выдача разрешений для транспортных средств, осуществляющих перевозку тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов, остается за региональным министерством дорожного хозяйства и транспорта, пишет Chelyabinsk.ru.

Как сообщают в пресс-службе, работа проводится с целью совершенствования норм, регулирующих движение по автодорогам транспортных средств, которые перевозят опасные грузы, в том числе класса 1 (взрывчатые вещества и изделия), пропан, бензин и радиоактивные материалы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем