MGORSK
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+27°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +26

2 м/c,

южн.

734мм 27%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город На ММК выплавили юбилейную 600-миллионную тонну чугуна

На ММК выплавили юбилейную 600-миллионную тонну чугуна

На Магнитогорском металлургическом комбинате выплавлена шестисотмиллионная тонна чугуна с момента пуска первой доменной печи в 1932 году, сообщает пресс-служба предприятия.

Почетное право выпуска 600-миллионной тонны было предоставлено коллективу технологической бригады №1 доменной печи №6. Поздравляя доменщиков, генеральный директор ОАО «ММК» Павел Шиляев отметил, что юбилейный выпуск чугуна именно на шестой домне глубоко символичен. «Пущенная в строй в военном сорок третьем, она по праву заслужила такой чести в год 70-летия Великой Победы. Конечно, сегодня это совсем не тот агрегат, что был 72 года назад. Он пережил несколько реконструкций, множество капитальных ремонтов и работает по-новому. Новой жизнью живет и все наше доменное производство, которое является одним из крупнейших и эффективных в отечественной металлургии», – отметил Шиляев.

Первая доменная печь Магнитки вошла в строй 1 февраля 1932 года, и с тех пор эта дата является днем рождения Магнитогорского металлургического комбината. Сегодня доменный цех в составе восьми печей является одним из крупнейших доменных производств в стране. От его устойчивой работы зависит стабильность всех остальных переделов комбината. За полтора последних десятилетия большая часть доменных печей ММК была кардинально обновлена. На модернизированных печах внедрена технология отсева мелочи агломерата, установлены загрузочные устройства нового типа, активно применяется современная автоматика. В ходе реконструкции доменных печей большое внимание уделяется также экологическим аспектам, устанавливаются современные аспирационные системы.

В 2014 г. доменный цех ММК произвел 10,28 млн тонн чугуна, что является абсолютным рекордом за всю постсоветскую историю Магнитки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем