MGORSK
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+8°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +2

7 м/c,

с-в.

730мм 80%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город На отраслевом конкурсе высоко оценили политику развития персонала ММК

На отраслевом конкурсе высоко оценили политику развития персонала ММК

Магнитогорский металлургический комбинат победил в номинации «Развитие персонала» в рамках XII Отраслевого конкурса «Предприятие горно-металлургического комплекса высокой социальной эффективности», сообщает пресс-служба предприятия.

На обучение персонала ММК ежегодно расходует свыше 100 млн руб. В 2015 г. различные программы повышения квалификации и обучающие программы затронут 12,7 тыс. чел.

Организаторы конкурса отметили высокую эффективность кадровой политики ММК и значительные усилия, которые компания прилагает для дальнейшего развития своего кадрового потенциала. Системная работа ММК в этой сфере способствовала росту производительности труда по итогам 2014 года на 14% по отношению к предыдущему году (61,7 условных тонн или 1,1 млн рублей на человека). Это один из самых высоких показателей в металлургической отрасли России. ММК имеет стабильно высокий показатель уровня профессионального образования работников – 87,5%.

ММК остается одним из промышленных лидеров в сфере оплаты труда и реализации социальных программ. С 1 июля 2015 года тарифные ставки и оклады работников компании выросли на 8%. Кроме того, за период с 2010 по 2014 год среднемесячная заработная плата работников комбината выросла на 37%, достигнув в прошлом году 47,2 тысячи рублей, что является одним из лучших показателей в российской металлургической отрасли. В 2014 году расходы Группы ММК на реализацию социальных программ составили 1,55 млрд рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем