MGORSK
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +22

2 м/c,

южн.

734мм 41%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Южноуральцы собрали для детей ДНР и ЛНР более тонны гуманитарного груза

Южноуральцы собрали для детей ДНР и ЛНР более тонны гуманитарного груза

В рамках благотворительной акции «День знаний в Новороссии» жители Челябинской области в течение июня собрали более тонны гуманитарного груза – школьные принадлежности, книги и канцелярские товары для детей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, сообщает пресс-служба регионального правительства.

15 июля машина с гуманитарным грузом отправится в Москву, чтобы передать вещи общественному движению «Муниципальный щит Москвы», которое, в свою очередь, осуществит доставку канцелярии юным жителям Украины.

«В акции участвовали не только организации, но и простые люди, многие из которых даже не стали оставлять свои данные – говорили, что просто безвозмездно хотят помочь, – прокомментировала начальник управления молодежной политики Татьяна Завгородняя. – После 20 июля коробки с подарками отправятся в Новороссию, и уже к 1 сентября их получат местные школьники».

В нашем регионе акция проходила при поддержке правительства, уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области Маргариты Павловой, управления молодежной политики министерства образования и науки области и благотворительного фонда «Родная». На призыв откликнулись крупные предприятия и заводы области: приносили тетради, ручки, карандаши, альбомы, краски – все, что может понадобиться школьнику на уроках.

Весной уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов обратился к жителям страны с просьбой помочь учащимся ДНР и ЛНР перед Днем знаний. Сбор товаров к школе проходил во всех субъектах Российской Федерации совместно с общественным движением «Муниципальный щит Москвы» и всероссийской общественной организацией «Союз добровольцев России».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем