Город Челябинский парламентарий предложил отменить закон о капремонтах

Челябинский парламентарий предложил отменить закон о капремонтах

В Заксобрание Челябинской области сегодня, 25 июня, поступило предложение о приостановлении действия закона, регламентирующего проведение капитальных ремонтов многоквартирных домов. Как сообщил депутат регионального парламента Дмитрий Замятин, поступает много обращений от недовольных южноуральцев с просьбой пересмотреть метод котлового сбора платы за капремонты.

Оплата первых квитанций за капремонт стала темой еженедельного опроса на сайте 74.ru. 64,7% пользователей заявили, что они не будут оплачивать поступившие счета. Добросовестно внесли деньги за капремонт 13,8% респондентов. Позже это сделают 6%. Еще не решили, что делать с квитанциями, 10% участников опроса. Вообще не получали квитанций 5,5% посетителей сайта. С 9 июня в опросе приняли более 3100 чел.

По словам депутата, необходимо оформить депутатскую инициативу и направить ее в Госдуму. Дмитрий Замятин предложил отменить и отправить на доработку этот закон, вернуть государственную поддержку финансирования капремонтов многоквартирных домов.

«Мое предложение включено в повестку нашего Заксобрания, – сказал Замятин. – Федеральный законодатель предполагал введение законов о капремонте до 2019 года. Нам дали возможность его больше проработать. Когда мы приняли этот закон, то он был теоретическим. В марте люди начали получать эти квитанции с непонятным шрифтом, на какой-то свердловский банк».

Спикер Заксобрания Владимир Мякуш сообщил, что инициатива будет рассмотрена в июле и включена в последнее заседание парламента этого созыва в августе.

Последние нововведения в программе капремонта домов – в рубрике «Тема дня» на сайте DomChel.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем