Город На Южном Урале разделят аппараты уполномоченных

На Южном Урале разделят аппараты уполномоченных

Маргарита Павлова

В Челябинской области разделят аппарат уполномоченного по правам человека и детского омбудсмена. Соответствующий законопроект разработан и будет внесен в ближайшие дни в областной парламент, сообщила сегодня, 28 мая, уполномоченный по правам ребенка в регионе Маргарита Павлова.

«Сейчас я являюсь заместителем уполномоченного по правам человека Челябинской области, – уточнила Павлова. – Такая работа имеет и ряд плюсов, и ряд минусов. В последнее время больше минусов. Чтобы эффективно исполнять задачи, которые на меня возложены, конечно, нужен отдельный аппарат и закон. Нагрузка у уполномоченного по правам человека достаточно серьезная. Он занят 24 часа в сутки, и я занята 24 часа в сутки. Аппарат, который у нас есть на двоих, не может обеспечить деятельность, которую мы ведем. Нужно готовить доклады, рассматривать обращения, а их тысячи в год. Соответственно нагрузка на каждого сотрудника аппарата уполномоченного колоссальная. Чтобы мы могли лучше работать в интересах детей, целесообразнее разделить аппараты».

В аппарате уполномоченного по правам человека в Чел. обл. работает 20 чел., четыре из них также выполняют поручения уполномоченного по правам ребенка.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем