Город Власти предложили предприятиям и бизнесу Южного Урала повысить зарплаты

Власти предложили предприятиям и бизнесу Южного Урала повысить зарплаты

Депутаты фракции «Единая Россия» в областном парламенте предложили предприятиям различных форм собственности Челябинской области повысить зарплаты работникам хотя бы на 6–10%. Об этом сегодня, 28 мая, сообщил спикер Заксобрания Владимир Мякуш.

По его словам, «Единая Россия» поддержала призывы и инициативу участников праймериз в Кыштыме, и сегодня на заседании нашей фракции ЕР в ЗСО депутаты рассмотрели и одобрили обращение к руководителям предприятий всех форм собственности в Челябинской области с предложением повысить заработную плату своим работникам в тех пределах, которые возможны.

«Конечно, было бы идеально, если бы зарплата повысилась на уровень инфляции, но думаю, что не у всех предприятий есть такая возможность и можно повысить зарплаты на 6–10%, – прокомментировал Владимир Мякуш. – Такое же обращение с просьбой выделить деньги из областного бюджета для повышения зарплаты бюджетникам – учителям, врачам, работникам социальной и культурной сферы – будет направлено губернатору, чтобы обсудить их на правительстве, внести изменения в бюджет и на следующем заседании парламента рассмотреть этот вопрос».

Как ранее информировал наш сайт, предложение о повышении зарплат было сформулировано на площадке народного голосования в Кыштыме, где определялись кандидаты на выдвижение по единому избирательному округу.

Фото: Фото Катерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем