Город Магнитогорцу светит срок за убийство друга на курорте во Вьетнаме

Магнитогорцу светит срок за убийство друга на курорте во Вьетнаме

Заместитель прокурора области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего магнитогорца Александра Набоева, обвиняемого в убийстве своего товарища при самообороне во время ссоры на отдыхе во Вьетнаме в мае 2013 года. Дело передано в суд, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Набоев обвиняется по ч. 1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны).

По версии следствия, Набоев со своим товарищем в мае 2013 года отдыхали во вьетнамском Нячанге по туристической путевке. В ночь на 16 мая 2013 года друзья распивали спиртные напитки на территории прибрежного парка в компании других туристов из России. Во время гулянки между товарищами произошла ссора, в ходе которой друг обвиняемого, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нецензурно выражаясь в его адрес, имея физическое превосходство над последним, стал наносить удары руками и ногами по голове, туловищу и конечностям Набоева. Последний при этом активного сопротивления не оказывал, закрывался от ударов руками, отталкивал товарища, просил его успокоиться. Находившиеся рядом туристы, пытаясь пресечь избиение Набоева, схватили мужчину за руки и помогли Набоеву подняться на ноги. Через непродолжительное время, воспользовавшись тем, что внимание посторонних отвлечено, товарищ вновь напал на обвиняемого и повалил его на землю.

«Своими действиями друг причинил Набоеву кровоподтеки на лице, а также травму коленного сустава, включающую разрыв внутреннего мениска, – рассказала Наталья Мамаева. – Набоев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с целью защиты от посягательств взял пустую стеклянную бутылку, разбил ее о поверхность каменной скамейки, после чего горлышком бутылки ударил обидчику в шею. В результате потерпевший через два дня скончался от повреждения сонной артерии».

Уголовное дело направлено в Правобережный районный суд Магнитогорска для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем