Город Владимир Бурматов укажет ориентир южноуральским абитуриентам

Владимир Бурматов укажет ориентир южноуральским абитуриентам

Владимир Бурматов

Депутат Госдумы от Челябинской области Владимир Бурматов намерен составить антирейтинг российских вузов. В него попадут учебные заведения, которые резко поднимают стоимость обучения. По словам парламентария, жадность некоторых из них просто поражает. Мнению о том, что такой черный список охладит аппетиты ректоров, он высказал в программе «Акценты».

«Я хочу сделать компас для абитуриентов, чтобы они понимали аппетиты руководства их будущей альма-матер и делали выводы с учетом этих аппетитов. Потому что, наверное, не стоит им поступать в вуз, который только что поднял цены на обучение в три раза. Просто родители могут это не потянуть», – сказал Владимир Бурматов, не исключив, что в антирейтинг попадут и вузы из Челябинской области.

Как Владимир Бурматов планирует снизить плату за детские сады? Платит ли он за высокие строчки в федеральных рейтингах? С чем связана возросшая активность депутата в СМИ? И не вернется ли он в Челябинск, как другой выходец из «Молодой гвардии» Руслан Гаттаров? Ответ на эти и другие вопросы смотрите в программе «Акценты» на телеканале 74.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем