Город Интерес жителей Челябинской области к дорогим покупкам вырос на 4%

Интерес жителей Челябинской области к дорогим покупкам вырос на 4%

В Челябинской области выросло количество семей, готовых совершать покупки средней и высокой стоимости. Этот показатель по сравнению с осенью прошлого года повысился на 4%. Такие данные представлены в исследовании индекса экономического благополучия, сообщается на сайте Департамента социологии Финансового университета при правительстве РФ.

По оценкам авторов исследования, в 2015 г. Россию ожидает спад ВВП на 2% и нулевой рост ВВП в первой половине 2016 г.

По результатам соцопроса в России зафиксировано снижение доли граждан, полностью или в основном удовлетворенных собственной жизнью; упала доля сотрудников предприятий, уверенных в их будущем. Выросло число россиян, относящих себя к безработным и занятых поиском нового рабочего места. Существенно упали продажи новых автомобилей.

«С другой стороны, потребительская активность населения по стране в целом осталась на уровне ноября, – отметили социологи. – Наибольшее падение покупательной активности населения зафиксировано в Смоленской и Псковской областях, в Камчатском крае, Москве и Калмыкии. Наибольший рост этого показателя отмечен в Ингушетии, Чеченской Республике, Курганской и Амурской областях, а также в Дагестане».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем