MGORSK
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Магнитогорске
Погода+7°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

штиль.

715мм 100%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Город 300 тысяч школьников Южного Урала получат фронтовые письма

300 тысяч школьников Южного Урала получат фронтовые письма

Более 300 тысяч школьников Челябинской области получат фронтовые треугольники от солдат Великой Отечественной войны. 6 апреля в рамках социально-патриотической акции «Помни меня» во всех школах региона одновременно пройдут «Уроки Памяти».

Электронной копией Стены Памяти является официальный сайт проекта «Помни меня», куда каждый может отправить фотографию своего родственника и разместить к ней историю.

Каждый из трехсот тысяч учеников с 1 по 11 классы получит фронтовой треугольник от прадеда, который воевал на фронте или работал в тылу, с просьбой вспомнить его и найти фотографию. На работу с семейным архивом школьникам отпущена неделя. За это время ребята должны познакомиться с историей своих родственников времен войны, найти их фотографии и на основе этих материалов подготовить презентацию, которую они позже представят своим одноклассникам.

Результатом этой работы станет самая большая в России Стена Памяти, которая появится к 9 мая на Южном Урале. Ее длина составит четыре километра. В этом году в проекте участвуют шесть городов: Челябинск, Магнитогорск, Миасс, Златоуст, Троицк, Коркино. Это будет уникальный фотомемориал, не имеющий аналогов мире. Здесь разместятся более 100 тысяч портретных снимков военных лет, собранных из личных архивов южноуральцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем