MGORSK
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +22

2 м/c,

южн.

734мм 41%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Южноуральская сборная установила рекорд на первенстве России по дзюдо

Южноуральская сборная установила рекорд на первенстве России по дзюдо

Команда Челябинской области показала лучший результат за всю историю выступлений на молодежных первенствах России. На счету наших спортсменов пять медалей. Сразу восемь южноуральцев вошли в состав национальной сборной, сообщил пресс-атташе центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо региона Валерий Китченко.

«Сборники» обеспечили право на участие в международных состязаниях, которые являются отборочными к главному официальному старту года – ноябрьскому первенству Европы в Словакии.

Обладателями серебра стали Валерия Давыдкина из Магнитогорска (78 кг) и челябинец Евгений Волосников (73 кг). Бронзу добыли Сабина Гилязова (48 кг), Дмитрий Зуев (81 кг) и Никита Фещенко (100 кг). Павел Полторак (60 кг), Сергей Котт (90 кг) и Екатерина Кошелева (свыше 78 кг) стали пятыми. Все они, за исключением Давыдкиной, тренируются в центре олимпийской подготовки. В командном зачете наши дзюдоисты и дзюдоистки стали соответственно вторыми и четвертыми.

Добавим, что спортсмены к первенству страны готовились под руководством старших тренеров УЦОП – заслуженного мастера спорта России Ивана Першина и мастера спорта России Михаила Бусыгина, своих личных наставников, прошли несколько тренировочных сборов и проверили силы в отборочных соревнованиях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем