Город Южноуральская сноубордистка выиграла бронзу чемпионата России

Южноуральская сноубордистка выиграла бронзу чемпионата России

Южноуральская спортсменка Полина Смоленцова заняла третье место в параллельном гигантском слаломе чемпионата России в Миассе. Об этом сообщили в пресс-службе горнолыжного курорта «Солнечная долина».

Юная уроженка Магнитогорска сумела обойти явных фаворитов турнира – москвичку Екатерину Тудегешеву, сибирячек Наталью Соболеву и Светлану Болдыкову.

«Это мой самый большой успех в карьере. Если честно, я могла о нем только мечтать. Безусловно, очень рада, что на равных боролась с сильными соперницами и даже превзошла их», – сказала Полина Смоленцева.

Первое место заняла опытная 28-летняя Екатерина Илюхина из Югры, в большом финале по сумме двух попыток опередившая бронзового призера сочинской Олимпиады Алену Заварзину.

В мужских заездах публика так и не увидела ожидаемого противостояния двукратного олимпийского чемпиона Вика Вайлда и недавнего триумфатора мирового первенства Андрея Соболева. Вик смог добраться только до четвертьфинала, а чемпион мира Соболев довольствовался лишь третьей ступенькой пьедестала.

Неожиданно для многих в финале сошлись москвич Константин Шипилов и 35-летний кемеровчанин Станислав Детков, где победил столичный спортсмен.

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем