MGORSK
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

сев.

732мм 44%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Двоим из трех убийц семьи магнитогорского бизнесмена скостили сроки

Двоим из трех убийц семьи магнитогорского бизнесмена скостили сроки

Челябинский облсуд при повторном рассмотрении уголовного дела в отношении Игоря Конюхова, Сергея Трушникова и Николая Кондрашкина, ранее признанных виновными в похищении и убийстве жены и дочери-студентки бизнесмена из Магнитогорска Владимира Москалева, снизил двоим последним сроки лишения свободы с 23 лет до 22 лет и шести месяцев колонии строгого режима. После отмены приговора Верховным судом (обвинительный вердикт присяжных, вынесенный по этому делу, обжалованию не подлежит. – Прим. автора) была установлена их непричастность непосредственно к убийству девушки, сообщила руководитель пресс-службы суда Евгения Нациевская.

В прошлом году присяжные признали всех троих виновными в похищении и жестокой расправе над дочерью и женой бизнесмена Москалева в 2012 году. В июне облсуд на основании этого вердикта приговорил Конюхова к 25 годам колонии строгого режима. Двое его подельников получили по 23 года.

«Верховный суд отменил приговор и направил дело на новое рассмотрение в облсуд со стадии обсуждения последствий вердикта присяжных заседателей, – объяснила Нациевская. – В результате в связи с тем, что установлена непричастность Трушникова и Кондрашкина непосредственно к убийству девушки, наказание каждому из них снижено на шесть месяцев. Кроме того, с них снята обязанность по возмещению морального вреда в связи с гибелью девушки. За ее убийство единолично будет отвечать Конюхов».

При всем при том выплата родным компенсации по остальным преступлениям, в том числе по убийству жены предпринимателя, оставлена без изменений согласно первому приговору суда.

Приговор вступил в законную силу.

Как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, С. Трушников ранее работал водителем у бизнесмена В. Москалева. В 2012 г. И. Конюхов, зная об этом, решил напасть на коммерсанта, чтобы похитить деньги. Он предложил Трушникову и Н. Кондрашкину осуществить план вместе, сообщив, что у предпринимателя в квартире есть не менее 900 тыс. руб. В результате были похищены и жестоко убиты жена предпринимателя и его дочь-студентка. Самого его в момент преступления не оказалось дома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем