MGORSK
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

ю-з.

731мм 63%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Грипп привел на больничную койку в тяжелом состоянии 84 южноуральца

Грипп привел на больничную койку в тяжелом состоянии 84 южноуральца

В Челябинской области, по данным на 30 января, с диагнозами «пневмония» «грипп» и «ОРВИ» госпитализирован 1261 пациент, в том числе в тяжелом состоянии – 84 человека. Среди тех, кто попал в больницу, 30 беременных. Об этом сообщили в пресс-службе регионального минздрава.

Согласно опросу 74.ru, три четверти респондентов не прививаются от гриппа из принципиальных соображений. 9% поставили прививку. Почти 17% не привились, но хотели бы это сделать.

Уточняется, что сегодняшняя ситуация в регионе расценивается как эпидемическая. С 26 января по 1 февраля зарегистрировано 39 367 случаев ОРВИ, в том числе 91 случай гриппа, что выше уровня предыдущей недели на 36%. Рост заболеваемости отмечен по всем возрастным группам, в том числе среди детей до двух лет – на 16%, трех-шести лет – на 36%, школьников – на 64%, взрослых – на 23%. Уровень заболеваемости выше уровня эпидпорога на 46,8%, в том числе среди детей до двух лет – на 10%, трех-шести лет – 15,4%, школьников – на 72%, среди взрослого населения уровень заболеваемости ниже порогового на 22%. Превышение порогов среди совокупного населения отмечено в 22 муниципальных образованиях.

2 февраля введены карантинные мероприятия на территории Чебаркуля и Чебаркульского, Еманжелинского, Коркинского районов. С 3 февраля на недельный карантин закрыты все школы Челябинска.

С 27 января введены карантинные мероприятия по гриппу в лечебно-профилактических организациях, учреждениях соцзащиты населения, детских образовательных учреждениях Челябинска. Отменены массовые спортивные и культурные мероприятия в закрытых помещениях, в детсадах и школах введен «утренний фильтр», запрещены посещения в лечебных учреждениях.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем