Город Сироте пришлось отстаивать свои права в суде

Сироте пришлось отстаивать свои права в суде

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Магнитогорска провела проверку по заявлению 20-летней девушки, обратившейся по вопросу обеспечения жилой площадью.

Установлено, что девушка является лицом, в несовершеннолетнем возрасте оставшимся без попечения родителей, обучалась в муниципальном специальном (коррекционном) общеобразовательном учреждении для обучающихся воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №52» города Магнитогорска.

Постановлением администрации города Магнитогорска в 2012 году. признана нуждающейся в жилом помещении, внесена в общеобластной список детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа подлежащих обеспечению жилыми помещениями по договору найма специализированных помещений. Однако жилым помещением до настоящего времени не обеспечена.

Девушка зарегистрирована у знакомых своей умершей матери и вынуждена снимать жилье.

В итоге администрацию города суд обязал предоставить девушке благоустроенное жильем общей площадью не менее 15 квадратных метров, сообщает Magcity74.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем