MGORSK
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +19

3 м/c,

с-в.

732мм 59%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город В школах Южного Урала введут экзамены для поступления в профильные классы

В школах Южного Урала введут экзамены для поступления в профильные классы

Министерство Челябинской области подготовило законопроект об установлении обязательных экзаменов для девятиклассников, поступающих в профильные классы. Он будет рассмотрен в феврале этого года, сообщили в пресс-службе минобра.

По мнению заместителя министра образования региона Елены Коузовой, не совсем справедливо, когда в профильном классе занимаются дети, которые не могут освоить углубленную по некоторым предметам программу. «Экзамены вводятся вовсе не для отсева учащихся, а для более эффективного обучения. Если ребенок не сдаст экзамены, он также может пойти в 10-й класс, но без профиля», – объяснила Елена Коузова.

В 2015 г. в Челябинской области будет выпущено около 32 тыс. девятиклассников.

Планируется, что школы смогут сами устанавливать предметы для экзаменов в профильные классы.

Всего в этом году в Челябинской области будет выпущено около 32 тысяч девятиклассников. Всем им предстоит сдать основной госэкзамен. Для получения аттестата школьникам необходимо успешно сдать два обязательных предмета: русский язык и математику.

Как сообщили в минобре, основная волна ОГЭ начнется 27 мая с экзамена по математике, 29 мая пройдет аттестация по обществознанию, химии, литературе, информатике и ИКТ, 3 июня – по географии, истории, биологии, физике, иностранному языку, 5 июня – по русскому языку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем