MGORSK
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+22°

облачно, без осадков

ощущается как +18

6 м/c,

ю-в.

730мм 51%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город На жилье для участников войны потратят втрое больше, чем в прошлом году

На жилье для участников войны потратят втрое больше, чем в прошлом году

Финансирование программы обеспечения нуждающихся участников войны жильем на 2015 год по сравнению с 2014-м увеличено втрое. На эти средства будут приобретены квартиры для 180 южноуральских фронтовиков, сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области.

«В 2014 году завершено обследование условий жизни 49 487 инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны, вдов военнослужащих. По итогам обследования подготовлены индивидуальные планы мероприятий, – отметили в пресс-службе. – На 30 миллионов рублей в 2015 году увеличено финансирование газификации и ремонта жилья ветеранов. Сумма, заложенная на эти цели в региональной казне, составляет порядка 44 миллионов рублей».

В Челябинской области в годы ВОВ были сформированы десятки воинских частей и соединений. С 1941-го по 1945-й с призывных пунктов и военкоматов на фронт было отправлено свыше 1 млн чел. Из них 250 тыс. остались на полях сражений.

В правительстве области отметили, что грядущий юбилей Великой Победы отметят во всех уголках Южного Урала. В преддверии праздника пройдут церемонии возложения венков и цветов, памятные концерты, литературно-художественные вечера, торжественные линейки и уроки мужества. Завершит череду праздничных мероприятий торжественное построение на площади Революции Челябинска и салют.

По поручению губернатора Бориса Дубровского будут отремонтированы мемориалы, памятники и обелиски, посвященные павшим героям. Более 12,5 миллионов рублей выделены из областного бюджета на установку новых надгробий и могильных плит участникам Великой Отечественной войны.

Добавим, на сегодняшний день в Челябинской области проживают 54 347 ветеранов Великой Отечественной войны, в том числе 4099 участников войны и 39 280 тружеников тыла. В область уже поступили памятные медали в честь 70-летнего юбилея Победы. Они будут вручаться всем фронтовикам в торжественной обстановке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем