Город Магнитогорские депутаты обсудили исполнение бюджетных назначений города

Магнитогорские депутаты обсудили исполнение бюджетных назначений города

Магнитогорские депутаты обсудили исполнение бюджета города. Обсуждение прошло на заседании комиссии по бюджету и налоговой политике под председательством Олега Цепкина, сообщает «Русская Планета».

В бюджет поступили доходы в сумме 7,151 млрд рублей, годовые бюджетные назначения выполнены на 71,5%. Поступления от налоговых и неналоговых доходов составили 35,8% из общего объема доходов. Годовой плановый показатель выполнен на 81,3%, что обусловлено стабильным поступлением всех доходных источников. Поступления из вышестоящих бюджетов составили 64,2%.

По сравнению с тем же периодом 2013 года Магнитогорск самостоятельно заработал на 12% (364 млн рублей) меньше. Причина этого – в снижении норматива зачисления в местный бюджет налога на доходы физических лиц, а также в отмене отчисления в бюджет города транспортного налога. Расходная часть бюджета за 9 месяцев 2014 года исполнена в сумме 6, 942 млрд рублей (67,7% от годовых показателей). Приоритетной сферой финансирования является социальная сфера. На образование, здравоохранение, социальную защиту населения, культуру, физкультуру и спорт направлено 5,571 млрд рублей (80,3% всех расходов).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем