MGORSK
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+8°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +2

7 м/c,

с-в.

730мм 80%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Магнитке балкон здания обрушился рядом с пешеходом

В Магнитке балкон здания обрушился рядом с пешеходом

В Магнитогорске балкон здания обрушился рядом с пешеходом. Местом происшествия стал тротуар возле здания Ленинского районного суда на проспекте К. Маркса, сообщает magnitogorsk.rusplt.ru.

Молодой человек, проходя мимо здания, услышал характерные звуки. Обернувшись, он увидел, что обломок балкона упал рядом с ним. По словам магнитогорца, обломок весил около двух килограммов. Выяснилось, что куски конструкции падают здесь на тротуар регулярно – их можно увидеть неподалеку от здания.

Пока ремонтировать здание никто не собирается, проблема в том, что оно не является жилищным объектом. Как сообщила пресс-секретарь управления судебного департамента Челябинской области Надежда Маслова, на данный момент собственником здания является правительство Челябинской области, а суд располагается в нем на правах аренды. Скоро здание должны передать в федеральную собственность. Уже после этого будет решаться вопрос о капитальном ремонте на федеральные средства.

В Магнитогорске на данный момент остается порядка 60 ветхо-аварийных жилых зданий. Людей постепенно переселяют оттуда за счет средств областного и федерального бюджета. В основном это здания, находящиеся на левом берегу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем