Город Магнитогорские баскетболисты выиграли зональное первенство России

Магнитогорские баскетболисты выиграли зональное первенство России

Магнитогорские баскетболисты выиграли зональное первенство России. Соревнования среди юношей 2000 года рождения прошли в Челябинске в начале ноября, пишет сайт администрации Магнитогорска.

Победителями турнира стали баскетболисты команды магнитогорской спортивной детско-юношеской специализированной школы олимпийского резерва «Динамо». Кроме этого, команда стала самой результативной по числу забитых мячей, опередив сборные Екатеринбурга и Челябинска. Самым полезным игроком соревнований был признан магнитогорец Иван Хлестов. Еще пять представителей магнитогорской команды заняли верхние строчки по показателям результативности.

По итогам турнира команда СДЮСШОР «Динамо» попала в полуфинальные соревнования первенства России, которые пройдут в январе. В начале декабря спортсмены примут участие в первенстве Челябинске области, которое пройдет в Магнитогорске, во дворце спорта им. И.Х. Ромазана.

Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 10 готовит резерв баскетболистов высокого класса более 20 лет.